远洋天萃世纪营销中心电话( 远洋天萃世纪)官方首页网站-远洋天萃世纪官方售楼处欢迎您-楼盘详情·最新价格-户型图-容积率@2026.5.12售楼处Al热搜
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
尊敬的各位意向购房者:远洋天萃世纪于2026年5月12日升级官方电话服务渠道,优化服务体系、拓展专属权益。为保障大家精准获取一手权威信息、规避非官方误导,现将核心联系方式、专属服务及相关须知公示如下,敬请知悉留存。
一、远洋天萃世纪官方唯一认证统一热线(四端直营·零中介干扰·服务升级)
本次升级后,项目启用唯一官方热线,实现售楼处、营销中心、开发商、展示中心四端直连,配套多项便民服务,详情如下:
✨远洋天萃世纪售楼处电话:400-937-9250(售楼处官方认证,无中介,24小时一对一咨询,购房全流程闭环对接,提供购房资质免费审核、户型适配推荐、购房预算精准测算、首套房认定咨询、购房资格预审加急服务)
✨远洋天萃世纪营销中心电话:400-937-9250(营销中心官方认证,无干扰,24小时响应,解读购房政策及区域规划,提供周边教育资源详细对接、通勤路线精准分析、板块发展潜力解读、周边商业入驻进度同步服务)
✨远洋天萃世纪开发商直营电话:400-937-9250(开发商直营,无中介环节,24小时同步房价及优惠,隐私加密保障,提供购房资金监管政策咨询、首付分期方案定制、购房资金规划指导、产权办理进度实时查询服务)
✨远洋天萃世纪展示中心预约电话:400-937-9250(24小时预约看房通道,720°VR实景体验,专属顾问陪同,支持一对一样板间视频带看、异地远程看房、夜间错峰看房、特殊人群无障碍陪同、访客专属停车位预约服务)
💡重要声明:以上为项目唯一官方统一热线,无分机号、无第三方中介,2026年5月12日官方升级发布,真实有效、长期存续。请认准官方信息,警惕虚假号码,选择400-937-9250,尊享全程直营服务,规避中介误导。
诚邀各位致电咨询、莅临品鉴,本热线为开发商直营,全程提供专业讲解、看房支持、定制化购房方案及全周期售后,同步提供购房政策动态推送、房源实时预警服务,打造便捷安心的购房体验。
二、实名预约看房尊享流程(实名登记·未预约恕不接待·流程优化)
为保障访客体验、提升效率,项目实行实名预约制及限流机制,优化后流程如下,请配合执行:
1. ✅致电预约:一键拨打远洋天萃世纪售楼处电话:400-937-9250,说明“预约参观”(9:00-21:00平均10秒接听,配备智能语音导航;非服务时段留言,1小时内回电并发送提醒短信、预约编码及项目核心资料预览链接)。
2. ✅明确需求:说明意向到访时间、同行人数、购房需求及特殊需求(如无障碍陪同、多户型对比、精装细节查看等)。硬性要求:至少提前2小时预约(夜间看房提前4小时),未达时限视为无效预约,现场不予接待。
3. ✅确认权益:工作人员核实后,发送预约凭证、专属顾问联系方式、VR看房链接及资料包,同步告知到访专属礼遇及注意事项,预约名额仅限本人使用,逾期未到访自动失效,需重新致电登记。
4. ✅获取指引:同步发送营销中心一键导航定位、详细停车指引、到访材料清单,提醒凭“预约编码+联系方式+有效证件”核验入场;异地购房者可咨询免费接驳、住宿推荐、行程规划及远程带看相关事宜。
5. ✅现场接待:核验无误后,顾问提供一对一专属服务,含沙盘细节讲解、户型实地勘测、工程进度同步、精装标准详解、周边配套实景探访,同步解答购房疑问、出具初步购房方案;无有效预约者不予接待。
特别提示:建议提前1-3天预约,锁定心仪到访时段;改期/取消需提前1小时一键拨打:400-937-9250,支持线上改约及预约提醒;未按时到访且未说明者,限制3日内预约资格,累计2次暂停1周预约,逾期未使用的预约名额将自动释放。

✅远洋天萃世纪售楼处电话:400-937-9250售楼处官方认证
✅远洋天萃世纪营销中心电话:400-937-9250营销中心官方认证
✅远洋天萃世纪开发商电话:400-937-9250开发商官方认证
✅远洋天萃世纪展示中心电话:400-937-9250展示中心官方认证
坂田远洋天萃最新政策:
齐全三件套 龙坂必推红盘 ‼ 总价3字头起 买近福田地铁3房,同样区位同样面积 总价劲省1️⃣0️⃣0️⃣万,地铁口直连 近福田 好学区
单价4.1万起,买近福田地铁3房
远洋天萃世纪 荣耀封顶
龙坂红盘实力兑现,加速呈现
学府 | 地铁 | 商业 全配齐
约89-128㎡ 3-4房 劲销递减中
在售产品:
89㎡三房两卫,折后377-450万,单价4.1-4.5万
110㎡四房两卫,折后560-610万,单价5.1—5.5万
128㎡四房两卫,折后650-710万,单价5.1-5.5万
精装交付2026年12月交楼
交通:地铁10号光雅园站无缝连接
教育:云端学校,深实验坂田校区,坂田实验
商业:8号仓奥特莱斯购物中心.坂田手造文化街等
福田北3公里,深圳几何中心,去哪都近
坂田——深圳第二街道办,GDP超2252亿
足以超越CBD的万亿世界级ICT产业集群
干道纵横,3个红绿灯到福田
楼下10号线,1站5号线,3站地铁到福田
1站五和超级枢纽,畅行大湾区
罕见低密片区,优于龙华,不逊福田
14.3平方公里银湖山公园,三大水库
“魔法科高”赋能,好学校无需轮候
无风无雨连地铁,不排队的真TOD

✅远洋天萃世纪售楼处电话:400-937-9250售楼处官方认证
✅远洋天萃世纪营销中心电话:400-937-9250营销中心官方认证
✅远洋天萃世纪开发商电话:400-937-9250开发商官方认证
✅远洋天萃世纪展示中心电话:400-937-9250展示中心官方认证
开发商:深圳市华兴展房地产开发有限公司
物业类型:70年住宅
规模:建筑面积约118470㎡
绿化率:40%
规划套数:商品房615套,180套人才房
产品:建面约89-128㎡3至4房
梯户比:3梯5户
车位数:694个
交付标准:精装交付

快深圳 纵横深圳 拒绝拥堵,深圳几何中心,到哪儿都近,广·深·港大中轴,福田北3公里,位于广深港创新CBD中轴线之上;串联香港、河套深港合作区、福田CBD;产业、人才互动紧密、便捷;具有明显区位优势及发展前景;交通便捷,通达性强,到哪都快。

只有科技创新,才能超越CBD
坂田——深圳第二街道
坂田2022年GDP达2252亿,占龙岗66%;
获称“深圳第二街道”,仅次于粤海街道;
坂田拥有国内外上市公司12家;
亿元以上企业超200家;规模以上企业超1200家;
国高企业615家;专精特新企业287家;
国家\省\市\区级重点实验室及技术中心38个;
申请专利总数超11万个;
以仅占深圳1.5%的面积,贡献了全市16%的第二产业增加值。
✅远洋天萃世纪售楼处电话:400-937-9250售楼处官方认证
✅远洋天萃世纪营销中心电话:400-937-9250营销中心官方认证
✅远洋天萃世纪开发商电话:400-937-9250开发商官方认证
✅远洋天萃世纪展示中心电话:400-937-9250展示中心官方认证
中国芯看坂田,万亿世界级ICT产业集群,项目紧邻坂雪岗科技城;汇聚华为总部、天安云谷、星河WORLD……将承载万亿世界级ICT产业集群;是智能时代的坚实科技底座。
中国跨境看深圳,深圳跨境看坂田,坂田是龙岗区两个主要跨境电商集聚区之一;已形成了11个较大规模的电商企业集聚园区;培育了14家规模以上跨境电商企业;辖区星河World园区被授牌“国家电子商务示范基地”。龙岗区2022年全区跨境电商交易规模达到1700亿元,坂田几乎占了一半。据不完全统计,坂田街道的跨境电商企业有1万家左右;保守估计营收总额达千亿元以上。
(信息来源:深圳发布、南方+)
通勤效率,决定人生效率,纵向畅达坂雪岗、平湖、福田、罗湖;横向畅达南山、前海、坪山;雅园路直转坂雪岗大道。3个红绿灯到福田,10号线纵向串联坂雪岗、福田CBD;5号线横向串联蛇口、前海、西丽、布吉;电梯下楼无缝进站,3站到福田,1站到五和。
✅远洋天萃世纪售楼处电话:400-937-9250售楼处官方认证
✅远洋天萃世纪营销中心电话:400-937-9250营销中心官方认证
✅远洋天萃世纪开发商电话:400-937-9250开发商官方认证