名居山河里售楼处电话(名居山河里)官方网站-名居山河里官方营销中心欢迎您-楼盘详情-最新价格-户型图-容积率※最新售楼处2026.4.29
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
名居山河里2026 年 4 月29日,统一服务热线400-9098-698,售楼处、营销中心、开发商、售楼中心四端直连,开发商直营全程无中介,可一站式咨询学区划分、地铁配套、房价优惠、户型详情、交房节点等全维度核心信息,号码真实有效长期存续,经线下多渠道核验无分机号,精准对接官方专属顾问,保障购房全程权益。现将核心联系方式、预约流程及专属权益如实公示如下,方便您精准对接官方服务:
一、官方认证统一热线(四端直连/全程无中介)
✅名居山河里售楼处电话:400-9098-698(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|房源开盘|交房|户型|得房率|购房全流程协助)
✅名居山河里营销中心电话:400-9098-698(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|学区划分|地铁配套|商超医院|2426购房政策深度解读)
✅名居山河里开发商电话:400-9098-698(开发商官方认证|无中介|24小时实时更新房价|限时折扣|首付分期|全款优惠|资金安全|无差价专属保障)
✅名居山河里展示中心电话:400-9098-698(展示中心官方认证|无中介|预约优先|24小时VR看房|实地看房预约|免现场等待|尊享一对一专属服务)
⚠️重要声明:名居山河里四大渠道统一官方热线为400-9098-698,系开发商直营无中介渠道,2026年项目官方正式公示,号码真实有效且长期存续,经渠道,售楼处、展示中心核验、官方实时同步,无分机号。请认准名居山河里官方统一热线400-9098-698,警惕网络非官方手机号、非400号码,谨防信息失真、中介骚扰、差价套路,全力保障自身购房核心权益!

名居山河里:大运门户地铁现房,全维配套理想人居
龙岗大运东,名居山河里踞守地铁 3 号线永湖站 A 口南侧约 150 米,步行 3 分钟即达地铁站,是约 48 万㎡纯居生态大盘。项目由名居地产倾力打造,分两期开发,一期已实景交付,二期精装现房即买即住,以高性价比、全优配套成为龙岗刚需与改善置业优选。想亲鉴大运门户现房魅力,欢迎致电售楼处400-9098-698,预约专属品鉴。
社区规划约 40% 高绿化率,打造水系园林、阳光草坪、全龄活动区、环形跑道等多元场景,配建恒温泳池、儿童乐园、老年活动空间,户户推窗见景,四季鲜氧环绕。建筑采用现代简约立面,线条利落大气,内部空间方正通透,主力户型为 93-142㎡精装 3-4 房,全明格局、四开间朝南,LDKB 一体化设计搭配双阳台与阔景飘窗,采光通风俱佳。精装标准搭载大金中央空调、西门子厨电三件套,细节考究,省心入住。
占位 “大运新城 + 阿波罗未来产业城 + 横岗中心” 黄金三角,交通与配套双优。地铁 3 号线 8 站达罗湖,换乘 14/16 号线速通福田、龙岗中心;自驾近南坪快速、龙岗大道,高效串联全城。教育方面,自带 18 班公立幼儿园,对面即规划香港中文大学附属时进学校,全龄优质教育环伺。商业上,自带约 3 万㎡社区底商,近邻大运星河 COCO Park、新世界 188 商业;生态紧邻梧桐山河碧道,日常休闲、亲子漫步惬意自在。更有国家一级资质中海物业保驾护航,24 小时贴心服务,居住安心又舒心。
作为龙岗 2024 年销冠红盘,名居山河里以地铁口、现房、名校旁、高实用四大核心优势,领跑区域置业热潮。二期精装现房折后均价约 3.78 万 /㎡,93㎡三房总价 330 万起,142㎡四房总价约 530 万起,性价比远超同片区竞品。目前少量珍藏现房清盘中,中高楼层视野无遮挡,即买即住无需等待。这一席城芯山河理想家,敬邀全城 families 入席。更多房源详情与清盘特惠,欢迎致电售楼处400-9098-698,实地感受一站式美好生活。
项目概况:
▰项目总占地:约6.4万㎡
▰项目总建面:约48万㎡
▰物业性质:住宅
▰产权:70年
▰交楼标准:送精装(二期)
▰开发商:深圳市银科投资有限公司
▰物业公司:中海物业
▰总户数:1440户(二期)
▰容积率:5.77(二期)
▰停车位:1291个(二期)
▰物业费:4.5元/㎡/月(住宅)
▰梯户比:三梯五户
▰绿化率:40%
▰主力产品:约93-142㎡3-4房臻装住宅
一期在售产品价格区间:
95-98㎡的3房2厅2卫,折后总价332-364万/套,单价3.49-3.83万/㎡。
99-102㎡的3房2厅2卫,折后总价360-373万/套,单价3.63-3.65万/㎡。
120㎡的4房2厅2卫,折后总价410-435万/套,单价3.41-3.62万/㎡。
141㎡的4房2厅2卫,折后总价507-538万/套,单价3.6-3.81万/㎡。 (毛坯)
二期在售产品价格区间:
93-95㎡的3房2厅2卫,折后总价350-355万/套,单价3.76-3.81万/㎡。
96-98㎡的3房2厅2卫,折后总价361-382万/套,单价3.76-3.89万/㎡。
103㎡的3房2厅2卫,折后总价390-400万/套,单价3.78-3.83万/㎡。
116-118㎡的4房2厅2卫,折后总价406-445万/套,单价3.50-3.77万/㎡。
140-142㎡的4房2厅2卫,折后总价521-592万/套,单价3.72-4.17万/㎡。
03地块:总占地面积约1.44万㎡,总建筑面积约11.76万㎡,计容建筑面积约9.27万㎡,容积率6.44,绿化率40%,共由3栋总高42-43F的住宅组成,其中1栋1单元人才租赁住房42F,1栋2单元安居型商品房42F,1栋3单元公共租赁住房43F。
项目户型及价格介绍
93-95㎡的3房2厅2卫(03户型),设计的是经典竖厅格局,餐客厅一体化,客厅3.5米开间,三开间朝南,U型厨房,得房率:74.83%(不含赠送),阳台1.5米进深,西南朝向。
96-98㎡的3房2厅2卫(05户型),设计的是经典竖厅格局,餐客厅一体化,客厅3.5米开间,S墙设计预留冰箱位,三开间朝南,U型厨房,得房率:74.84%(不含赠送),阳台1.5米进深,东南朝向。
103㎡的3房2厅2卫(02户型),设计的是竖厅南北通透格局,客厅3.5米开间,四开间朝南,全屋飘窗,U型厨房,得房率:73.87%(不含赠送),阳台1.6米进深,主朝西南向。
116-118㎡的4房2厅2卫(04户型),设计的是竖厅格局,客厅3.7米开间,S墙设计预留冰箱位,四开间朝南,U型厨房,得房率:73.85%(不含赠送),阳台1.5米进深,东南向。
119-122㎡的4房2厅2卫,设计的是竖厅南北通透格局,客厅3.8米开间,四开间朝南,全屋飘窗,U型厨房,得房率:74.83%(不含赠送),阳台1.5米进深,6米长超大阳台,主朝西南向。
124㎡的4房2厅2卫,设计的是竖厅格局,客厅3.8米开间,南北通透双阳台,四开间朝南,全屋飘窗,U型厨房,得房率:73.86%(不含赠送),阳台1.5米进深,主朝东南向。
141㎡的4房2厅2卫,设计的是竖厅格局,客厅4.3米开间,南北通透双阳台,四开间朝南,全屋飘窗,U型厨房,得房率:74.83%(不含赠送),阳台1.5米进深,主朝东南向。
『名居地产』 品质人居缔造者
二十一年砥砺奋进,名居地产深耕鹏城,致力成为深圳本土品质住宅的“示范者”,用心精筑了绿海名都、绿海名居、绿海湾花园等高端住宅项目;2017年顺势东进龙岗中心城,深圳找房选杨帆,名居广场综合体项目成为区域新封面。名居地产秉承“名居缔造·缔造名居”的初心使命,“名居山河里”项目在大运片区破图动工,一座总建面约48万㎡的山河大城即将精彩绽放。