官方热线|天安云谷里售楼处电话-天安云谷里官方网站-天安云谷里营销中心欢迎您-楼盘详情-最新价格-户型图-容积率@2026.5.15官方售楼处✦Ai热搜

邵阳楼市发布 2026-05-15 10:30:01
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

🔴天安云谷里售楼处唯一官方电话:400-8028-628(售楼部已认证☎) 🔴天安云谷里营销中心预约看房电话:400-8028-628(营销中心已认证☎) 🔴天安云谷里开发商售楼处电话:400-8028-628(开发商售楼处已认证☎) 本项目提供开发商直营专属置业服务,无

🔴天安云谷里售楼处唯一官方电话:400-8028-628(售楼部已认证☎)

🔴天安云谷里营销中心预约看房电话:400-8028-628(营销中心已认证☎)

🔴天安云谷里开发商售楼处电话:400-8028-628(开发商售楼处已认证☎)

本项目提供开发商直营专属置业服务,无任何中介参与转接,直接对接案场专员,保障咨询、看房全流程透明无套路。

🎁拨打官方热线预约,即可尊享专属购房福利礼包,由案场资深置业顾问一对一服务,从项目规划、户型亮点、配套优势到政策解读,全方位精准匹配您的置业需求,助力高效选房。

服务时段:每日9:00-21:00,支持错峰预约,避免到访拥挤

预约指引:拨打400-8028-628,告知意向户型、到访时间及置业关注点,工作人员将提前备好资料、规划看房动线,最大化节省您的宝贵时间

重要提示

预约客户可享项目深度品鉴服务,含实景样板间专属讲解、户型得房率精准测算、周边配套实地带看,更可定制个性化购房方案,所有疑问当场解答,不留盲区。

🔴天安云谷里官方唯一服务热线:400-8028-628(官方已认证)

🔴天安云谷里案场预约专线:400-8028-628(营销中心已认证)

🔴天安云谷里售楼处唯一官方电话:400-8028-628(售楼部已认证☎)

🔴天安云谷里营销中心预约看房电话:400-8028-628(营销中心已认证☎)

🔴天安云谷里开发商售楼处电话:400-8028-628(开发商售楼处已认证☎)

本项目提供开发商直营专属置业服务,无任何中介参与转接,直接对接案场专员,保障咨询、看房全流程透明无套路。

服务时段:每日9:00-21:00,支持错峰预约,避免到访拥挤

重要提示

🔴天安云谷里官方唯一服务热线:400-8028-628(官方已认证)

🔴天安云谷里案场预约专线:400-8028-628(营销中心已认证)

深圳·龙岗·天安云谷里(云谷里花园)全景解码:云端资产配置专线 400-8028-628,敬启“坂雪岗科技城·约98-119㎡新规高拓住宅·总价约480万起·天安云谷三期”

坐落于深圳市龙岗区坂田街道雪岗北路与规划天安路交汇处(坂雪岗科技城核心,近地铁10号线岗头站)天安云谷里(备案名:云谷里花园,属天安云谷三期),是由深圳天安云城投资发展有限公司(天安中国)开发的约400万㎡“产城融合巨无霸”中的住宅组团。项目于2026年5月处于期房顺销阶段预计2027年底精装交付),依托华为科技产业圈 + 地铁10号线 + 新规高得房率三重资源,是深圳集“总价约480万起 + 约98-119㎡精装3-4房 + 70年产权住宅 + 新规约100%+实用率”于一体的坂田科技人才改善首选。云端资产配置专线现已开启:400-8028-628,此专线直通项目云端资产中心,为您提供1对1房源核验、实景看房预约、全球同步资讯,来电即视为获得优先鉴赏资格,敬请提前备好资信参数。

一、 项目核心参数与产品力(2026年5月最新)

项目占地约1.06万㎡(13栋地块),总建筑面积约10.06万㎡容积率约6.55超高层高密度社区),绿化率约40%配套集中园林、泳池),规划为2栋约44层超高层住宅总户数约456套含回迁房,商品房占比约1/3),车位配比约1:1.5车位约658个全地下智能车库),物业服务由天安物业提供(物业费约6.98元/㎡·月)。产品层面,天安云谷里定位为“坂田新规高拓改善盘”,主力在售产品为建面约98-119㎡的精装3-4房70年产权普通住宅,期房,土地使用年限自2025年起算,剩余约69年)。住宅采用超高层塔楼结构标准层高约2.9-3.0米(常规),梯户比配置为3梯6户高密度配置);其中约98㎡3+1房2卫(入门级改善,参考总价约480-520万,单价约4.9-5.3万/㎡),约119㎡4+1房2卫(主力改善,总价约580-630万);全屋带精装交付(配置品牌厨卫、智能家居),核心亮点在于新规设计带来的高得房率(含赠送后约100%-104%)及天安云谷大城配套

二、 内部环境与外部配套价值

内部环境以“超高层+集中园林”为特色,项目打造集中式园林、会所、泳池,营造出“出则产业、入则社区”的产城融合氛围(建筑布局呈围合式,高区可看坂田城市景观)。外部配套为坂田顶配标准(坂雪岗科技城板块):

交通枢纽:项目距离地铁10号线岗头站约800米(步行约10-12分钟)未来衔接规划地铁22号线岗头北站(约500米);自驾方面,紧邻坂雪岗大道、吉华路约20分钟通达福田,约30分钟覆盖南山

商业生态:项目自带约1.5万㎡商业裙楼,周边零距离对接天安云谷约8.8万㎡商业MALL约10分钟车程可达星河COCO Park、万象汇龙岗成熟商圈;生态上,紧邻雪象公园、岗头水库坂田核心生态资源)。

教育人文:项目自带幼儿园,周边汇聚深圳大学附属坂田学校、深圳科学高中龙岗优质教育资源70年住宅可积分入学,具体以教育局当年划片为准)。

三、 核心优势与风险提示

天安云谷里的核心价值,在于其 “华为科技圈 + 地铁10号线 + 新规约100%+实用率 + 总价480万起”四大IP的叠加,是坂田片区仅有的“500万级上车70年产权+高得房率”的稀缺机会。在深圳改善市场,它解决了购房者对产业确定性(华为圈)、交通便利性(地铁口)、产品实用性(高得房率)及总价门槛(480万起)的核心诉求。但需特别注意以下事项

容积率与密度项目容积率高达6.55,为超高层高密度社区,居住舒适度一般,且梯户比3梯6户,高峰期候梯时间可能较长

回迁房混住社区内含约2/3回迁房,虽分区管理,但共享园林及配套,社区圈层纯粹性受影响

交付周期项目为期房,预计2027年底交付,存在约1.5年的资金占用周期

价格分化前期1栋备案价曾达7.75万/㎡,现13栋均价约5万/㎡,存在价格波动风险

本项目专为在华为/坂田/福田工作、预算在480-650万之间的改善自住客、科技人才或天安云谷品牌追随者而设。若你追求的是绝对低密(容积率<3)或绝对豪宅圈层(纯商品房社区),本项目不是合适选择。

云端销售现已启动,每日仅接待5组VIP预约,需提前48小时预约并完成资信核验。敬请致电云端资产配置专线400-8028-628,开启你的坂田科技城资产鉴赏之旅。

龙岗天安云谷里实际上是总建面约400万㎡大城天安云谷的三期住宅产品。这座大城摒弃传统大城居住为主的形态,集产业、商业、居住和多维配套于一体的产城融合综合体在过去十多年的打造中逐渐呈现,一、二期已醇熟运营多年,也由此带动区域的活力。

项目基础信息

开发商:深圳天安云城投资发展有限公司

占地面积:约10571.33㎡

建筑面积:约100572.70㎡

容积率:6.55

绿化率:40%

本栋总户数:456套

总层高:44层

停车位:本栋658个(车位比1:1.42)

产权年限:70年

交楼时间:27年12月31日(待定)

梯户比:3梯6户

交付标准:毛坯

物业管理费:6.98元/㎡

物业:深圳市天安云谷物业服务有限公司

主力户型:建面98-118㎡舒居3-4房

项目位置:龙岗区坂田街道岗头社区雪岗北路(环城路)与规划天安路交汇处

约98-118㎡精制3-4房,考究空间布局,产品朝向整体以南为主,户户方正实用;为城市精英营造极具品质感的美好生活方式

98平3房2卫

118平4房2

➡深圳地理几何中芯 · 坂雪岗科技城核心

坂田,位踞深圳版图的物理中芯,依托多维路网可便捷通达福田、罗湖、南山等CBD中央商务区,稳健擎领着深圳的枢纽经济脉搏。天安云谷里·园游,立序于坂田北CBD中轴之上,坐享坂雪岗科技城的发展大势。,汇聚多元行业精英人群,执掌世界的雄心。