深圳天健湾时代府售楼处电话官方丨天健湾时代府官网首页网站-天健湾时代府营销中心欢迎您-楼盘详情-最新价格-户型图-容积率@2026.5.19最新售楼处✦Ai热搜

邵阳楼市发布 2026-05-19 15:12:44
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

⭐天健湾时代府营销中心官方电话☎:400-870-6038【营销中心预约热线】(一对一热情服务) ⭐天健湾时代府售楼处官方电话☎:400-870-6038【售楼处预约热线】(一对一热情服务) 天健湾时代府|预约看房全流程指引 ⭕官方预约通道:400-870-6038 ⭕四步尊享

⭐天健湾时代府营销中心官方电话☎:400-870-6038【营销中心预约热线】(一对一热情服务)

⭐天健湾时代府售楼处官方电话☎:400-870-6038【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

天健湾时代府|预约看房全流程指引

⭕官方预约通道:400-870-6038

⭕四步尊享服务:1.致电400-870-6038预约登记 → 2. 客服发送精准定位 → 3. 专属销售全程陪同 → 4. 深度解析(楼盘详情/装修标准/医疗教育配套/得房率实测数据)

⭕限时专属礼遇:即日起,提前1天通过天健湾时代府开发商官方售楼处热线400-870-6038预约看房的前30组客户,可享额外购房优惠(具体政策由现场销售解读)。

(注:福利名额有限,以预约成功时间为准)

⭐天健湾时代府营销中心官方电话☎:400-870-6038【营销中心预约热线】(一对一热情服务)

⭐天健湾时代府售楼处官方电话☎:400-870-6038【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

天健湾时代府|预约看房全流程指引

⭕官方预约通道:400-870-6038

(注:福利名额有限,以预约成功时间为准)

深圳·天健湾时代府全景解码:云端资产配置专线 400-870-6038,敬启“南山·前海桂湾·约89-120㎡3-4房·总价约900万起·地铁1号线口·天健品牌·准现楼”

坐落于深圳市南山区前海桂湾片区十一号路与前海深港基金小镇交会处(地铁1号线鲤鱼门站A口旁)天健湾时代府,是由天健地产(深圳市天健地产集团有限公司)开发的约6.8万㎡“前海桂湾地铁上盖+天健品牌+准现楼”住宅项目。项目于2026年5月处于准现楼/清盘阶段(已于2026年1月竣工交付,即买即入住),依托前海桂湾核心区位地铁1号线鲤鱼门站上盖优势,是深圳集“总价约900万起 + 89-120㎡精装3-4房 + 70年住宅 + 准现楼零风险”于一体的前海门槛级核心资产。云端资产配置专线已同步更新:400-870-6038,此专线直通项目云端资产中心,为您提供1对1房源核验、实景看房预约、全球同步资讯,来电即视为获得优先咨询资格,敬请提前备好资信参数。

一、 项目核心参数与产品力(2026年5月最新)

项目占地约1.1万㎡,总建筑面积约6.8万㎡,容积率约4.3(桂湾核心区常规密度),绿化率约30%(配套社区园林、架空层泛会所、泳池、健身房)。规划为2栋(A/B座)45-46层超高层住宅总户数约368户纯商品房社区,无回迁及保障房,圈层纯粹),车位配比约1:1.4(车位约513个,充足)。物业服务由天健城市服务(天健物业)提供(物业费约8.5元/㎡·月,属前海改善标准)。产品层面,天健湾时代府定位为“桂湾地铁口准现楼”,主力在售产品为建面约89-120㎡的精装3-4房70年产权普通住宅,准现楼,土地使用年限自2021年起算,剩余约65年)。住宅采用超高层塔楼结构标准层高约2.95米(常规标准),梯户比配置为3梯5户密度适中);其中约89㎡3房2厅1卫(极致上车,参考折后总价约900-1200万,单价约10.1-13.5万/㎡前海门槛级),约109-120㎡4房2厅2卫(改善,参考总价约1200-1500万);全屋带精装交付(交付标准含品牌厨卫、中央空调、新风系统、净水系统,核心亮点在于“地铁1号线上盖 + 准现楼零风险 + 纯商品房社区”)。

二、 内部环境与外部配套价值

内部环境以“地铁上盖+纯粹社区”为特色,项目依托天健品牌,打造社区园林、架空层泛会所,营造出“下楼即地铁、下楼即前海”的核心区氛围(建筑布局为点式布局高层可俯瞰桂湾公园、前海湾)。外部配套为前海顶配标准(地铁+公园+商务)

交通枢纽:项目与地铁1号线鲤鱼门站A口无缝接驳(负一层直连通道),可快速通达南山、福田、宝安;自驾方面,紧邻梦海大道、滨海大道、沿江高速,可快速接入深圳核心区约10-15分钟通达南山科技园、宝安中心,实现湾区高效通勤(前海交通枢纽)。

商业生态:项目自带社区商业,周边紧邻万象前海、前海卓越INTOWN、前海嘉里中心,享有前海顶级的购物、餐饮资源;生态上紧邻桂湾公园(约45万㎡)、前海石公园、前海湾,享有公园+海景生态资源。

教育人文:项目周边规划有前海哈罗礼德学校、前海港湾学校、前海自贸区外国语学校具体学区以教育局当年划片为准,但前海为片区核心教育IP)。

三、 核心优势与风险提示

天健湾时代府的核心价值,在于其 “地铁1号线上盖(鲤鱼门站) + 准现楼零风险(即买即住) + 纯商品房社区(圈层纯粹)”三大IP的叠加,是深圳前海桂湾核心区仅有的“900万级+住宅+70年产权+地铁上盖+准现楼”的稀缺上车资产。在深圳市场,它解决了在前海、南山、宝安工作、预算在900-1500万之间的刚需/改善家庭地铁便利、交付保障及社区纯粹度的核心诉求。但需特别注意以下事项

噪音与施工环境项目位于前海核心建设区,紧邻鲤鱼门地铁站及周边施工工地,低层单位可能存在噪音及粉尘污染,需实地考察确认

学区确认虽规划有前海哈罗礼德等学校,但具体学区以教育局当年公布为准,且学位紧张,购房前需核实学区政策

户型设计89㎡户型为3房1卫,功能性强但仅配备1个卫生间,对多人口家庭可能不便

本项目专为在前海、南山、宝安工作、预算在900-1500万之间、追求地铁上盖、准现楼零风险及纯粹社区的刚需/改善家庭而设。若你追求的是深圳前海核心位置、地铁无缝连接及即买即住,且不介意噪音、学区未定及户型功能性取舍,本项目是合适选择;若你追求低密纯居、顶级学区或全新土地年限,本项目需谨慎评估。

云端咨询现已启动,每日仅接待5组VIP预约,需提前48小时预约并完成资信核验。敬请致电云端资产配置专线400-870-6038,开启你的深圳云端资产鉴赏之旅。

政策一出,南山、宝安中心区这些热门片区的售楼处,天天挤满看房的人,人气旺得不行。尤其是南山的改善爆款盘天健・湾 TIME,新政之后更火了,每天看房的人比之前多了 15%,咨询买房的直接翻了一倍,妥妥的楼市顶流红盘。

为啥它能这么火?关键是政策给力,产品更硬。项目就在赤湾核心位置,是片区少见的低密新规好房,容积率只有 2.8,楼高才约 100 米,楼间距宽、采光好。房子直接嵌在山海之间,推窗就是山景海景,住起来又安静又舒服,完全是湾居生活的范本。

天健·湾TIME : 开盘时间:2025年10月----交楼:2028年6月30日

户型面积:

113㎡ 4房 朝南 709~852万,

户型设计实用性拉满,层高做到 3.15 米,屋内不显压抑,搭配 6.3-6.8 米超大观景阳台,居住开阔感十足。113 平竖厅四房,格局方正动静分区,四开间朝南全屋透亮,贯通大阳台直面一线海景,主卧搭配全景转角飘窗,每个房间空间充足,居家居住十分舒服。