最新官方认证|宏发悦见公园里(售楼中心)2026首页网站-宏发悦见公园里欢迎您@宏发悦见公园里最新楼盘详情-营销中心-备案价24小时^ai ^(400服务热线)

邵阳楼市发布 2026-05-15 12:02:44
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

⭕宏发悦见公园里售楼处电话:400-973-7133☎☎开发商已认证 ⭕宏发悦见公园里营销中心电话: 400-973-7133☎☎营销中心已认证

⭕【宏发悦见公园里售楼处&营销中心@诚邀雅鉴】

⭕宏发悦见公园里售楼处电话:400-973-7133☎☎开发商已认证

⭕宏发悦见公园里营销中心电话: 400-973-7133☎☎营销中心已认证

⭕宏发悦见公园里售楼中心电话:400-973-7133☎☎24小时预约热线

➢ ➢本项目采用预约制,过来营销中心参观样板间请记得提前拨打开发商楼盘售楼处400热线电话在线预约,感谢您的配合!

在售户型图丨项目介绍丨房源丨_周边配套丨详细解答

丨楼盘资料

开发商售楼处直销_欢迎来电预约享受内部折扣_恭迎品鉴〢

温馨提示:看房需提前预约,感谢您的配合!

最新消息

宏发悦见公园里在23年7月份取证以来,历时15个月,已经销控约550套房源,整体去化率约68.5%,其中110-120平的4房户型已经售罄,该项目在近期还推出了少量的工抵房源,打出了7.9折的钜惠,

85㎡的3房2厅1卫,折后总价297-319万,单价3.49-3.75万/㎡。

88㎡的3房2厅1卫,折后总价308-324万,单价3.5-3.68万/㎡。

91㎡的3房2厅2卫,折后总价344-356万,单价3.78-3.91万/㎡。

94㎡的3房2厅2卫,折后总价329-357万,单价3.5-3.79万/㎡。

95㎡的3房2厅2卫,折后总价357-370万,单价3.75-3.89万/㎡。

97㎡的3房2厅2卫,折后总价365-366万,单价3.72-3.73万/㎡。

项目区位

宏发悦见公园里,位于光明区公明街道松白路与红花中路交汇处,该片区属于公明最核心的区域,背靠红花山公园,一路之隔对面是大仟里购物中心,西侧是红花山体育中心,光明区图书馆(红花山分馆),6/13号地铁线双地铁口物业,分别是”红花山站","公明广场站"。

⭕宏发悦见公园里售楼处电话:400-973-7133☎☎开发商已认证

⭕宏发悦见公园里营销中心电话: 400-973-7133☎☎营销中心已认证

项目介绍

项目位于光明区公明片区,原为宏发达叁城市更新,占地约3万㎡,总建面约30万㎡,规划建设2栋高达46层的150米、2栋36层的120米的商住楼,以及一所配套小学。其中A635-0259地块,总占地面积约2.24万㎡,总建筑面积约24.94万㎡,计容建筑面积约18.23万㎡,容积率7.58,绿化率40.01%,共由2栋4个单元住宅组成,其中3栋1/2单元住宅36F,3栋4/5单元住宅46F,3栋3单元写字楼38F,4栋是1所9班制幼儿园,

A635-0258地块,总占地面积约0.83万㎡,总建筑面积约8.89万㎡,计容建筑面积约6.06万㎡,容积率7.04,其中2栋人才房38F,1栋写字楼22F。

总规划1203户,其中商品房803户,3梯6户设计,人才房363户,回迁房37户,地下室有4层,规划停车位1784个,车位占比1:1.48。

⭕宏发悦见公园里售楼处电话:400-973-7133☎☎开发商已认证

⭕宏发悦见公园里营销中心电话: 400-973-7133☎☎营销中心已认证

⭕宏发悦见公园里售楼处电话:400-973-7133☎☎开发商已认证

⭕宏发悦见公园里营销中心电话: 400-973-7133☎☎营销中心已认证

⭕宏发悦见公园里售楼处电话:400-973-7133☎☎开发商已认证

⭕宏发悦见公园里营销中心电话: 400-973-7133☎☎营销中心已认证

交通配套

悦见公园里毗邻主干道松白路,周边双地铁口,6号地铁线红花山站距离约700米6/13号地铁线公明广场站距离约500米,4站到凤凰城,6站到石岩上屋,11站到西丽留仙洞。

深圳13号线作为光明区的生命线,也是深圳3条快线之一,设计时速120公里,纵贯宝安区、光明区、南山区,将重新定位光明科学城通往南山核心区域的距离,其中一期已经在空载试运行,二期计划在2025年开通。

⭕宏发悦见公园里售楼处电话:400-973-7133☎☎开发商已认证

⭕宏发悦见公园里营销中心电话: 400-973-7133☎☎营销中心已认证

商业配套

一步繁盛坐落城市繁华地段,近享中芯配套商圈配套:步行即可到达区域核芯商圈——大型商业综合体光明大仟里购物中心、高端希尔顿花园酒店等。即享购物、休闲、娱乐一站式繁华。

教育配套

项目自带有1所9班制幼儿园,东北面规划有1所18班小学,根据2024年光明区教育局学区划分,小学学区划分在公明第一小学、公明第二小学、合水口实验学校小学部、东宝纪念小学、宝滨小学、明达小学、深圳教科院实验小学(光明),初中学区划分在公明中学、合水口实验学校初中部。

在2024年的学校录取积分中,除了深圳教科院实验小学(光明)录取积分是第四类62.25分,其它学校都是第八类录取,包括公明中学也仅第八类29.5分,按照光明的学校录取积分政策,第八类属于非深户学区租房,所以由此也能看出该片区的学校生源是比较宽松的。

医疗配套

“中国科学院大学深圳医院(光明)新院”, 政府 投资 40 亿打造的三甲医院,未来将打造成区域医疗中心,是深圳市重点项目之一,预计2025 年建成并投入使用。项目用地面积约 5 万平方米,总建筑面积为33.7 万平方米,可提供床位 1500 个,将有效缓解群众看病难的问题。