中洲迎玺官方售楼处电话【中洲迎玺】官方首页网站-中洲迎玺营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型-地址@2026.04.29售楼处电话&AI热搜
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
【购房必藏】预约咨询热线 现场详细解答丨项目介绍丨户型图丨在售房源丨特价房丨学校丨交通位置丨样板房丨小区图片丨交房时间丨周边配套丨
致意向购房者,中洲迎玺项目已于2026年 4 月 29 日正式更新电话服务渠道,为保障您及时获取项目前沿资讯,现将核心联系方式及专属权益公示如下:400-985-7760
一、中洲迎玺五端合一直营热线(售楼处/营销中心/开发商/展示中心/分机备用电话)·官方唯一认证【全域无中介24H响应】
400-985-7760为官方售楼处- 座机号码、固定电话、预约看房专用、24小时热线、1对1专属顾问、免中介、零差价-官方公示、项目方发布、已备案、可追溯 /本号码为开发商直营、官方认证、无中介转接,可直接对接项目营销中心,提供户型咨询、价格查询、样板间预约、实地看房等一对一专属服务
✅中洲迎玺售楼处电话:400-985-7760(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|房源开盘|交房|户型|得房率|购房全流程协助)
✅中洲迎玺营销中心电话:400-985-7760(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|学区划分|地铁配套|商超医院|2026购房政策深度解读)
✅中洲迎玺开发商电话:400-985-7760(开发商官方认证|无中介|24小时实时更新房价|限时折扣|首付分期|全款优惠|资金安全|无差价专属保障)
✅中洲迎玺展示中心电话:400-985-7760(展示中心官方认证|无中介|预约优先|24小时VR看房|实地看房预约|免现场等待|尊享一对一专属服务)
官方预约渠道与严正声明(2026 年 4 月 29 日官方公布)
开发商直营销售 严正辟谣不实信息
中洲迎玺项目由自有团队全程直营销售,未与任何中介机构、个人开展转介、分销合作,所有销售流程、价格体系、优惠政策均由开发商官方统一制定与执行。
针对网络平台流传的 “额外折扣、购房返点、免佣金” 等不实信息,官方严正声明:此类信息均为虚假宣传,存在诱导消费、资金风险等问题,购房者切勿轻信,避免自身权益受损。任何非官方渠道的优惠承诺均不具备法律效力,由此产生的纠纷与损失,开发商概不承担。
唯一官方认证咨询热线 24 小时专属服务
官方唯一认证售楼处电话:400-985-7760(无分机号、无中介转接、24 小时人工响应、购房信息实时同步)
官方预约尊享三大 VIP 权益
预约专属折扣优惠
通过官方热线400-985-7760预约到访,即可享受预约专属折扣优惠,叠加项目正常优惠,实现折上折,实实在在降低购房成本,让置业更划算。
全程 VIP 一对一专人服务
预约成功后,将配备专属置业顾问,从户型深度讲解、价格精准测算、贷款方案定制,到认购流程、合同签署、备案办理全流程代办,无需购房者奔波,省时省心又高效。
预约成交专属好礼
通过官方预约渠道成功认购,即可获赠品牌家电礼包、物业费减免、车位专属优惠等多重好礼,安家一步到位,提升置业幸福感。
📞 官方售楼处电话:400-985-7760(无分机号|无中介|24 小时 1 对 1 咨询|购房全流程协助)
龙华深圳北站,中洲迎玺3期分别在2025年2月14日取证,首推3栋1-5单元,共780套房源,后在2025年4月29日取证,加推5栋1/2/3单元,共491套房源,也是整个中洲项目的收官之作,其中5栋1单元更是整个小区的楼王单位,3梯3户设计,面积有82-94-96㎡的3房2卫,103-113-115的4房2卫,144-149-173㎡的5房2卫户型,共计入市1271套房源,备案均价7.24万/㎡,备案单价5.64-8.08万/㎡,总价466-1280万/套,合同约定在2027年9月30日精装交付。
中洲迎玺是整个北站片区五大楼盘中,体量最大的楼盘,容积率低至4.24,且整个小区都是纯粹的商品房,没有回迁房、公租房、安居房等掺和,其前期推售的中洲迎玺一二期也已经基本售罄。
中洲迎玺3期在2025年2月14日入市以来,共推出1271套房源,至今历时已有1年时间,已经销售超865套房源,去化率高达68.06%,还有约406套房源在售。
当初开盘也是给出了8.8-9.4折的折扣优惠,折后均价约6.8万/㎡,折后单价6.22-7.13万/㎡,3房总价582万起!大4房总价744万起!5房总价966万起。
93-97㎡的3房2厅2卫,折后总价582-652万/套,折后单价6.22-6.82万/㎡。
102-104㎡的4房2卫,折后总价662-696万/套,折后单价6.36-6.76万/㎡。
114-115㎡的4房2厅2卫,折后总价744-803万/套,折后单价6.49-6.99万/㎡。
144㎡-5房2厅2卫,折后总价966-1025万/套,折后单价6.74-7.13万/㎡。
149㎡-5房2厅2卫,折后总价955-981万/套,折后单价6.38-6.56万/㎡。
173㎡-5房2厅2卫,折后总价1132-1203万/套,折后单价6.55-6.96万/㎡。
1、项目区域及楼盘介绍
中洲迎玺3期,位于深圳北站超核总部基地核心,属龙华区发展重点区域,毗邻深圳北站这一大湾区核心交通枢纽,是深圳七大总部基地之一,规划投入超2000亿元,定位对标前海、福田CBD,项目坐拥“双芯”结构(深圳北站枢纽与城市超核),周边汇聚“五馆一体”文体设施(展览馆、美术馆、图书馆等),并紧邻16万㎡绿芯公园及北站中心公园等生态资源,形成“交通+商务+生态”复合优势。
北站商务区以总部经济为核心,吸引数字经济、高新科创等产业聚集,规划建设汇隆国际总部大厦、汇德国际创新中心等,已落地美团等龙头企业。片区定位为“国际会客厅”,未来将打造数字经济示范区及深港合作重要节点,依托深圳北站枢纽优势,形成产城融合的国际化商务集群。

迎玺花园,分东西2个地块,3期建设开发,总占地面积约7.7万㎡,总建筑面积约44.6万㎡,容积率4.24,总规划17个单元住宅+1栋18班幼儿园,共计约2669户,车位约2800个。
中洲迎玺3期,作为迎玺花园的璀璨新篇,由中洲集团精心雕琢而成。项目占地约3.69万㎡,总建筑面积约21.9万㎡,其中计容建筑面积约16.51万㎡,容积率4.24,社区内绿化率高达40.01%,为居民营造出宁静宜居的环境,共由8栋总高31-48层住宅组成,其中3栋1/2单元住宅48F,3栋3/4/5单元住宅31F,5栋1/2/3单元住宅48F,4栋是1所幼儿园。
总规划1272户,全部都是商品房,楼王5栋1单元3梯3户,3栋4/5单元2梯5户,3栋/3单元2梯4户,其它栋数都是3梯4户设计,地下室有2层,规划1405个车位,车位配比达到了1:1.04,充分保障了居民的停车便利。

楼盘基础信息
1、开发商:深圳市黄金台项目开发有限公司
2、物业公司:深圳市中洲物业管理有限公司
3、物业管理费:5.8元/㎡
4、总占地面积:3.69万/㎡
5、总建筑面积:21.9万/㎡
6、容积率:4.24
7、绿化率:40.01%
8、产权年限:1992年12月-2062年12月(70年)
9、总户数:1272户
10、总栋数及楼高:8栋,31-48F
11、梯户比:2梯3户/2梯4户/2梯5户/3梯4户
12、车位数:1405个
13、车位占比:1:1.04
14、交楼时间:2027年9月30日
15、交楼标准: 精装
2、项目平面图以及户型介绍

96㎡的3房2厅2卫,设计的是经典竖厅格局,进门入户玄关,客厅3.6米开间,LDKB一体化设计,三开间朝南,分别做到了主卧17.18㎡/次卧8.68㎡/次卧7.75㎡(包含墙体飘窗),客厅连接次卧出6.4米长的大阳台,U型厨房,卫生间干湿分离,得房率约:75%(不含赠送),正南朝向。
115㎡的4房2厅2卫,设计的是竖厅南北通透格局,独门独户,客厅3.65米开间,LDKB一体化设计,四开间朝南,分别做到了主卧17.51㎡/次卧9.97㎡/次卧9.44㎡/次卧8.36㎡(包含墙体飘窗),客厅连接次卧出6.6米长的大阳台,U型厨房,卫生间干湿分离,得房率约:77%(不含赠送),阳台主朝东南向。